26 августа 2015 г.

Гении маркетинга :)

У меня по соседству поселились гении маркетинга. Даже не знаю как их по другому и охарактеризовать то. Startup по продаже китайской еды на вынос. Сперва они обклеили своей рекламой весь массив (это было весной). Ради интереса заказал там что-то - побурчали, что мы еще не работаем, но в виде исключения (!) доставим.

Java 8 - это просто праздник какой-то!

Я давно и прочно ничего хорошего от Sun Microsystems Oracle не жду. Я помню странный выход Java 6 (когда ничего особого в язык не добавили), зарезанную Java 7 (когда столько всего наобещали и практически ничего не сделали). Здесь нужно сделать отступление - Java она (или он, как кому нравится) едина в двух лицах. Это платформа (AKA JVM) которая развивается семимильными шагами и в которой столько всего нового, вкусного и классного появилось, что и говорить об этом не стоит (по крайней мере в рамках этой статьи). Но Java это и язык программирования. А вот он, скажем так, со времен Java 5 особо не менялся. И это за 8 (ВОСЕМЬ) лет, если считать с выхода Java 6 (а если с Java 5 то и за все 11).

20 августа 2015 г.

DSR-1000N с прошивкой 2.02 и мифические роутеры DSN-1000AC и DSR-500AC

Случайно наткнулся на новые прошивки для роутера DSR-1000N. Внезапно (после 4 лет продаж) DLink выпустил 2ую мажорную(!) версию прошивки (качал отсюда). Она стала более симпатичной, более очевидной (user friendly), менее глючной (впервые не обнаружил не работающих пунктов меню) и более тормознутой (в районе dashboard'а или статуса системы тормоза просто вымораживают).
Прошивка 2.02 рождалась в муках, так как их выпущено две редакции: 2.02 от 31.12.14 и 2.02_Updated от 3.08.15. В интерфейсе обе отображаются как 2.02 (по крайней мере моя 2.02_Updated говорит, что она 2.02). С другой стороны, проблемы данной прошивки глубоко понятны многим разработчикам - кто же в новогоднюю ночь релизит продукты!?

19 августа 2015 г.

Прощай Adobe Flash

Я живу на OSX уже несколько лет. Как, почему и зачем - это отдельная тема.

И вот я уже более месяца обхожусь без Adobe Flash. Как я дошел до жизни такой?