16 января 2014 г.

DIR-685 - R.I.P. Да здравствует AirPort Time Capsule!

В связи с глобальным переходом на Apple (постараюсь об этом написать подробнее) убил свой DLink DIR-685. В смысле отключил и положил в стол. В общем, если кому-то он нужен в Киеве - подарю (отдам за пиво).

По поводу AirPport Time Capsule писать особо нечего. Оно тупо работает! Настроил и обновил прошивку за 5 минут: 2 wifi сети - домашняя и гостевая, uplink - DHCP. Принтеры и прочие флешки в нее пока не "втыкал" - не было надобности. Что касается 802.11 ac - ну, наверное, оно работает :) Реально скорость более 5,5МБ/c не видел и это более-менее соизмеримо с тем, что было на DIR-685 (да-да я понимаю, что мне провайдер 100 Мб/c отдает).

13 января 2014 г.

Приватбанк - блеск и нищета ИТ технологий в Приват24

Я "пересекаюсь" с Украинским Приватбанком более-менее плотно уже лет 15. Был их клиентом, почти поставщиком, да мало ли кто и как с ними не пересекался на Украине.

Так вот, это IMHO самый крутой на сегодняшний день из видимых мною Украинских банков для дистанционного (т.е. через И-нет) обслуживания физиков (для юриков и СПД у них тот же 20 век, что и у прочих). Мне есть с чем сравнивать - многие (как минимум Аваль, Форум и Прокредит) нервно курят в сторонке (я сравниваю именно он-лайн И-нет банкинг).